Kundmachung vom 24.02.2009

2. Impfdurchgang Blauzungenkrankheit
Gesunde Gemeinde - Vortrag "Lebensübergänge"
Termine Jagdpachtauszahlungen

 

2. IMPFDURCHGANG BLAUZUNGENKRANKHEIT

Nachfolgend die Reihenfolge der Betriebe zum 2. Durchgang der Impfung gegen die Blauzungenkrankheit:

 

Montag, 9. März 2009,         ab 07.00 Uhr im ca. ½ Stunden-Abstand

Schwarz Paul, Jaidhof 9
Ecker Maria, Jaidhof 42
Lämmerhofer Monika, Jaidhof 15
Topf Marianne, Jaidhof 13
Völker Josef, Jaidhof 20
Burger Regina, Jaidhof 17
Lechner Renate, Jaidhof 23
Burger Anna, Jaidhof 28
Berner Christine, Eisengraben 32
Gassner Martina, Eisengraben 3
Brandtner Maria, Eisengraben 21
Seitl Christian, Eisengraben 20
Hut Elisabeth, Eisengraben 17
Mittagspause
Enzinger Walter, Eisengraberamt 41
Enzinger Monika, Eisengraberamt 40
Gutmann Johann, Eisengraberamt 38
Kiener Karl, Eisengraberamt 39
Reiter Margit, Eisengraberamt 79
Geitzenauer Ernst, Eisengraberamt 28
Schattauer Franz, Eisengraberamt 14
Reiter Walter, Eisengraberamt 20

     

    Freitag, 13. März 2009,        ab 14.00 Uhr

    Blauensteiner Franz, Eisengraberamt 15
    Pistracher Anton, Eisengraberamt 1

       

      Samstag, 14. März 2009,      ab 07.00 Uhr im ½ Stunden-Abstand

      Völker Gertrude, Eisengraberamt 3
      Amsüss Erwin, Eisengraberamt 5
      Dörr Herbert, Eisengraberamt 7
      Simlinger Karl, Eisengraberamt 6 (ca. 1 Stunde)
      Herzog Gertraud, Eisenbergeramt 80
      Wandl Christine, Eisenbergeramt 9
      Roitner Gabriele, Eisenbergeramt 22
      Huber Hermine, Eisenbergeramt 90
      Hauer Karoline, Eisenbergeramt 37
      Mittagspause
      Pomassl Erich, Eisenbergeramt 62
      Gräf Friedrich, Eisenbergeramt 50
      Widhalm Maria, Eisenbergeramt 73
      Simlinger Edeltraud, Eisenbergeramt 68
      Haselmann Josef, Eisenbergeramt 55
      Geitzenauer Josef, Eisenbergeramt 56

         

        Samstag, 21. März 2009, ab 07.00 Uhr

        Geitzenauer Thomas, Eisenbergeramt 40
        Mittagspause
        Huber Helfried, Schiltingeramt 28 (ca. 3 Stunden)
        Hörmann Johann, Schiltingeramt 19
        Salzer Roswitha, Schiltingeramt 26
        Wildeis Engelbert, Schiltingeramt 21
        Lehmerhofer Manfred, Schiltingeramt 15
        Lehmerhofer Rosa, Schiltingeramt 14
        Gschwantner Karoline, Schiltingeramt 12
        Feyertag Hermine, Schiltingeramt 7
        Brenner Maria, Schiltingeramt 31

           

          GESUNDE GEMEINDE – VORTRAG „Lebensübergänge“

          Lebensübergänge sind bewegte Zeiten. Sie bringen Spannung und Herausforderung, bedeuten manchmal auch Stillstand und Angst, können Krisen oder Chancen sein.

          Termin: Dienstag, 10. März 2009 um 19.30 Uhr, Gasthaus Kargl

           Download: Lebensübergänge.doc (138 KB)


           

          TERMINE JAGDPACHTAUSZAHLUNGEN:

           Preinreichs:                                       Die Auszahlung der Anteile erfolgt am 01.03.2009 von 09.00 bis 12.00 Uhr in Preinreichs 44 – GH Ehrgott

          Tiefenbach:                                       Die Auszahlung der Anteile erfolgt am 01.03.2009 von 09.00 – 12.00 Uhr in Tiefenbach – Dorfzentrum

          Krumau/Kamp:                                 Die Auszahlung der Anteile erfolgt am 01.03.2009 von 09.00 – 12.00 Uhr in Krumau – Gemeindeamt.

          Idolsberg-Eisenberg                         Die Auszahlung der Anteile erfolgt am 01.03.2009 von

          Thurnberg                                          09.00 – 12.00 Uhr in Eisenberg -Dorfzentrum

          Zurück

          Newsletter

          Sie wollen immer auf dem Laufenden bleiben?
          Dann abonnieren Sie jetzt den Jaidhof-Newsletter!